Белорусское государство помогает иудеям осваивать русские земли и кормить белорусов кошерными продуктами

В разделе: Жить без страха иудейска! |

Материал портала БелИСА:

Беларусь и Израиль подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве
05 сентября 2012 г.

В рамках проведения третьего заседания Совместного Белорусско-Израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерство науки и технологий Государства Израиль подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам научно-технического сотрудничества. Стороны договорились оказывать содействие по укреплению научно-технического сотрудничества между обеими странами, а также развивать и углублять научно-техническое сотрудничество, осуществляемое на прямой основе между университетами, исследовательскими институтами и научными организациями обеих стран.
В ходе заседания обсуждался также инвестиционный проект по созданию Белорусско-израильского Центра развития и внедрения высоких и новых технологий в агропромышленный комплекс Беларуси в форме совместного белорусско-израильского научно-производственного объединения «БелАгроТех». Предполагается, что в состав проекта войдут комбикормовый завод, птицефабрика, свинооткормочный комплекс, молочно-товарная ферма, рыбное хозяйство, биогазовая установка, учебный центр по подготовке и переподготовке работников сельского хозяйства. Планируемое экспортноориентируемое предприятие будет создано на основе самых последних достижений агропромышленной науки и практики. Израильская сторона (в проекте участвует компания «AgriGo») берет на себя обязательства не только построить планируемый комплекс «под ключ», но и управление и эксплуатацию предприятия.
В то же время стороны будут сотрудничать и по другим программам и проектам в сфере сельского хозяйства. В частности, речь идет о создании в республике базового рыбоводного комплекса полного цикла с применением современных технологий и организации производства специализированных комбикормов для ценных видов рыб.
Одно из перспективных направлений белорусско-израильского сотрудничества в сфере высоких технологий – телекоммуникации. Стороны выразили удовлетворение результатами работы Белорусско-Израильского бизнес-форума по сотрудничеству в области «хай-тек», который прошел 27–28 июля 2012 года в г. Минске, организованного при содействии израильской компании «GLOBEGATEWAY» и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

Источник: ГКНТ


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 27.09.2012. В разделе Жить без страха иудейска!. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login