Крестный ход вокруг Беларуси с иконой Пресвятой Богородицы «Казанская» пройдёт с 4 по 7 ноября

Крестный ход вокруг Беларуси начинается 4 ноября, в день иконы Божией Матери «Казанская». Крестный ход в формате автопробега организуется по благословению Митрополита Минcкого и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Организатор – настоятель Свято-Ильинского прихода деревни Касынь священник Алексей Наследников. Этот крестный ход будет закрытым, то есть от начала и до завершения в нём будут участвовать одни и те же люди. Как рассказал отец Алексей, постоянно и днём и ночью каждый участник в течение 45 минут будет читать вслух Четвероевангелие, « Апостол», «Псалтирь» и акафисты.

«Ввиду грозящей опасности на протяжении истории несколько раз совершались крестные ходы, даже облёты с иконой Пресвятой Богородицы «Казанская», чтобы сохранить Отечество от врага. Наша цель – та же, только боремся мы с врагом невидимым. В течение нашего паломничества мы буде м молиться Господу, его Пречистой Матери и святым угодникам об избавлении нашей страны от пагубных течений, о вразумлении нас и наших детей, о спасении нерождённых младенцев. Мы будем молиться о том, чтобы мы становились настоящими православными, а не просто номинальными верующими, чтобы вера и то, что ею предначертано, становилось основополагающей частью нашей жизни ».

Как рассказал священник, в течение всего крестного хода будут читаться акафисты об укреплении семей, произноситься молитвы о несовершенни абортов и о прощении тех, кто совершил этот грех.

/sobor.by/


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 03.11.2012. В разделе Анонсы и объявления, Текущая информация и аналитика. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login