Опубликован законопроект по внедрению ювенального фашизма и разрушению семьи в Беларуси

В разделе: Новости |

ostanovinasilie-zakonoproekt-cut

В 2012 году стартовал проект Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) «Развитие национального потенциала Республики Беларусь в целях противодействия домашнему насилию в условиях достижения гендерного равенства». Проект рассчитан на три года (до 2015). С государственной стороны исполнителем проекта является Министерство труда и социальной защиты.
Первые результаты проекта не заставили себя ждать: спустя год на официальном сайте опубликован законопроект, который по своей сути являет форму распространённого ювенального фашизма и предоставляет государству, а главное некоммерческим общественным объединениям(!), вмешиваться в частную жизнь семей, которая в настоящее время пока ещё остается неприкосновенной. Скачать законопроект можно по этой ссылке, а также ознакомиться с системой сбора информации о насилии в семье по этой ссылке. Скриншот страницы проекта ostanovinasilie.org также доступен для ознакомления по этой ссылке.

Исходя из опубликованного на сайте текста, описывающего положение в законодательстве Республики Беларусь, для активистов продвижения гендерного равенства и подрывников семейных устоев общества существует «пока» три препятствия: 1) пока нет отдельного закона о предотвращении домашнего насилия; 2) международные документы, применимые на территории Беларуси, имеют декларативный характер; 3) белорусское государство не имеет права вмешиваться в частную жизнь до факта совершения насилия на этапе его предотвращения.


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 21.08.2013. В разделе Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login