Русская помощь. Предварительные итоги

В разделе: Интервью и заметки |

В феврале текущего года исполнилось 6 месяцев со дня начала работы Фонда поддержки заключённых националистов «Русская помощь». Предварительные итоги проекта приводятся на портале «Русской платформы».
В ходе 6 целенаправленных сборов средств удалось собрать для узников более 150 000 рублей, оказать помощь нескольким десяткам заключённых товарищей. Пятеро узников на данный момент находятся в «постоянном списке», т.е. получают денежные переводы от Фонда на постоянной основе. Речь идёт только о поистине преданных Идее соратниках, имеющих, как правило, весьма значительные срока лишения свободы и остро нуждающихся в материальной поддержке. Кроме Фонда мало кто оказывает помощь этим людям, либо она оказывается нерегулярно, многие же вообще не получают никакой поддержки, кроме как от Фонда. Поэтому необходимо во что бы то ни стало сохранить проект, ведь его закрытие или резкое падение сборов для некоторых узников может стать настоящей катастрофой, допустить которую мы не имеем морального права.
На данный момент у «Русской помощи» завязалась обширная переписка с узниками, позволяющая понять их проблемы и нужды, помогать в сложные моменты именно тем, кому действительно необходима материальная поддержка. Это и моральная поддержка – очень важная для заключённых.
Более подробно см. источник.


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 31.03.2012. В разделе Интервью и заметки. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login