Александр Лукашенко: «церковь явно не дорабатывает в налаживании отношений Беларуси с Западной Европой»

В разделе: Новости |

9 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Суверенного военного Мальтийского ордена в Беларуси Паулем Фридрихом фон Фурхерром поблагодарил дипломата за поддержку в Беларуси чернобыльских программ, за помощь детям, а также за проекты в области здравоохранения и культуры, сообщает «БелТА». Встреча состоялась в связи с завершением фон Фурхерром его дипломатической миссии в республике.»Ваша миссия здесь была направлена только на укрепление дружбы между Беларусью и Мальтийским орденом. Проработав здесь восемь лет, вы заложили основу хороших взаимоотношений между нами», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко заявил, что он рассчитывает на большее сотрудничество с Католической Церковью. По его мнению, Церковь «явно не дорабатывает в налаживании отношений Беларуси с Западной Европой». »Нам хотелось бы через вас донести этот сигнал», — отметил глава Беларуси обращаясь к Паулю Фридриху фон Фурхерру.

В свою очередь посол отметил, что у него сложилось очень хорошее отношение к белорусскому народу. По его словам, Мальтийский орден в рамках своих возможностей старался влиять на диалог между Беларусью и западным миром.Посол отметил, что нет такой страны на постсоветском пространстве, где бы сложилось такое хорошее сотрудничество между православной, католической церквями и государством. По его мнению, в Беларуси в отношениях между Католической Церковью и государством есть вопросы, их надо решать. Фон Фурхерр выразил уверенность, что Мальтийский орден сможет сыграть позитивную роль в отношениях между Беларусью и Западной Европой.

religia.by


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 09.04.2012. В разделе Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login