Экуменический молебен впервые совершен в армии РФ священниками Московского Патриархата

В разделе: На страже Православия,Новости |

В Южном военном округе представители православия и ислама впервые провели совместное богослужение

В Ставропольском крае на базе мотострелковой бригады завершились учебно-методические сборы с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа.

По окончании сборов, 13 ноября 2012 г., на общем построении личного состава впервые в истории современных Вооруженных Сил РФ представители православия и ислама провели совместное богослужение, после которого был совершен крестный ход и освящение помещений казарменного и служебного фонда.

Помимо этого представители духовенства, принимавшие участие в мероприятии, провели ряд занятий в системе общественно-государственной подготовки, групповые и индивидуальные беседы с военнослужащими.

Состоялась также встреча руководителя отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Южного военного округа Геннадия Очкина с председателем Российской ассоциации исламского согласия и Духовного управления мусульман Ставропольского края муфтием Мухаммадом хаджи Рахимовым, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия командования воинских частей и соединений, дислоцированных на Ставрополье, с представителями традиционного ислама.

Пресс-служба Южного военного округа


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 13.11.2012. В разделе На страже Православия, Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login