Александр Лукашенко: «октябрьская революция – это был подвиг того поколения, которое свергло ненавистный режим царизма и восстановило в истории новую общественную формацию»

В разделе: Глаз народа,Новости |

В Минске 31 августа 2013 г. на открытии первого школьного электронного концлагеря Александр Лукашенко заявил:

Вы знаете, так уж сложилось, я уже второй день в школе. Вчера и сегодня, стоя перед детьми, я всматривался в глаза наших детей, наблюдал за нашими родителями. И меня не покидала одна очень важная мысль. Я хочу с вами ею сегодня поделиться. Вы знаете, каждое поколение в своей жизни, если так можно выразиться, совершало знаковые поступки, и происходили события, которыми не только это поколение, которое свершило их, но и последующие, гордились. Поколение до нас свершило великий подвиг, защитив нашу страну от коричневой чумы. То поколение, которое свершило подвиг, победив в годы Великой Отечественной войны. Поколение до того поколения, которое совершило этот подвиг, гордилось тем, что оно свергло ненавистный режим царизма и восстановило в истории новую общественную формацию. Правда, сейчас многие пересматривают это событие. Ну, Господь с ними, кто это делает. Не исключено, что и нас с вами будут переворачивать и пересматривать. Такой уж уклад жизни. Но Октябрьская революция – это был подвиг того поколения.
Что же наше поколение сотворило? Сотворило, чтобы мы гордились, и вы, наши дети, гордились этим поступком. Мы создали первое в истории нашей страны, нашего народа государство. Мы его создали, создали фундамент этого государство. И, вглядываясь в лица детей, я думал о том, что мы еще, я обращаюсь к взрослым и педагогам, всем, кто меня услышит, мы сделали еще не все. Надо, может быть, где-то в чем-то отказывая себе, но обязательно сделать этот процесс необратимым.
Мы не можем больше позволить, чтобы не только мы, но и наши дети жили не на своей земле. Мы должны сделать все, чтобы на этом клочке белорусской земли навсегда ўсталявалась і ўмацоўвалась наша беларуская дзяржава. Чего бы это ни стоило для нас, взрослых, мы это должны сделать. Мы не должны больше позволить, чтобы наши дети были парабками или наемными. Мы должны сделать все, чтобы наши дети гордились нами, гордились нашим подвигом, подвигом, который привел к тому, что мы создали свое государство на своей земле. Вот такая мысль не покидает меня уже который день перед этим величественным праздником.
Я как президент сделаю все для того, чтобы мобилизовать общество на выполнение этой святой задачи – сделать процесс строительства нашей государственности, нашего государства необратимым.


Источник: БЕЛТА, СТВ


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 03.09.2013. В разделе Глаз народа, Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login