ЮНИСЕФ форсирует внедрение принципов ювенальной юстиции в Беларуси

В разделе: Новости |

О международной конференции ЮНИСЕФ высокого уровня в Минске

06-11-2014

12-13 ноября 2014 г. по инициативе Беларуси в Минске пройдет международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ «Укрепление национальных механизмов в сфере защиты детей от небрежного, жестокого обращения, насилия и эксплуатации».

Планируется, что конференцию откроют заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, председатель Национальной комиссии по правам ребенка Анатолий Тозик и Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Для участия в мероприятии Республику Беларусь посетит Директор Регионального бюро Детского Фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ Мари-Пьер Пуарье.

Конференция такого уровня по тематике защиты детства состоится в нашей стране впервые.

В мероприятии примут участие делегации Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Черногории, Молдовы, Македонии, Сербии, России.

На конференции состоится обмен мнениями, опытом и наилучшими практиками в сфере создания эффективных систем защиты детства, укрепления межведомственного взаимодействия в этом вопросе, деятельности национальных учреждений по вопросам защиты прав ребенка, а также обсуждение имеющихся актуальных для стран региона проблем в этой области.

Источник: МИД Республики Беларусь /mfa.gov.by/

Информация о мероприятии также размещена по адресам belta.by и pravo.by. Исходной информации на сайтах ООН не обнаружено.


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 07.11.2014. В разделе Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login