Министерство торговли Беларуси признало телерекламу выставки «Тайны тела» неэтичной

В разделе: Новости |

«Министерством торговли, осуществляющим государственный контроль в области рекламной деятельности, телевизионная реклама выставки «Тайны тела» признана неэтичной, так как в ней содержатся изображения разрезанных на части пластинированных тел умерших людей с демонстрацией половых органов, что нарушает общепринятые нормы морали и нравственности», — сообщили агенству БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Названная реклама размещена с нарушением требований закона Беларуси «О рекламе». Неэтичной является реклама, которая содержит текстовую, зрительную и (или) звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы морали и нравственности, в том числе оскорбительные слова, сравнения, образы в отношении расы, национальности, внешнего вида, возрастной группы, пола, языка, профессии, социальной категории, религиозных, политических и иных убеждений граждан. В соответствии с законом, реклама, при производстве и (или) размещении (распространении) которой допущены нарушения законодательства, является ненадлежащей и не допускается.

«Рекламодателю рекламы выставки «Тайны тела» и организации, осуществляющей ее размещение на телеканалах, вынесены предписания об устранении выявленного нарушения законодательства о рекламе», — добавили в пресс-службе торгового ведомства.

Источник: БЕЛТА / belta.by /


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 11.11.2014. В разделе Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login