Начало открытой оккупации?

В разделе: Новости |

Руководство оккупационного режима РФ готово подписать соглашение о создании в Симбирске (Ульяновске) перевалочного пункта для транзита героина, техники и живой силы НАТО из Афганистана в Европу. Об этом пишет 3 февраля «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников. Ответственность за очередной антигосударственный акт взял на себя Путин, который собирается утвердить соответствующее распоряжение в ближайшее время.

Указание из Вашингтона о необходимости создании логистической базы для НАТО в Центральной России кремлевский режим получил еще полтора года назад. По словам неназванного чиновника МИДа, тогда американская сторона предложила выбрать город, куда «грузы из Афганистана забрасывались бы самолетами, а дальше по железной дороге шли в Ригу или Таллин». После обсуждения нескольких вариантов стороны остановились на Ульяновске, так как его аэропорт наиболее подходит для таких целей с точки зрения расположения железнодорожных путей.

Выбор Симбирска (Ульяновска) для союзников Путина очевиден, так как этот город занимает важное стратегическое положение в Центральной России. Находится в 893 км к востоку от Москвы, через Симбирск проходит водный путь по Волге. Кроме того, Симбирск (Ульяновск) является крупным траспортным узлом, лежащий между центральной Россией и Уралом. С постановкой его под свой контроль американцам удастся отсечь Урал с Сибирью от центральной России в случае начало активной фазы военной агрессии.

Напомним, что кремлевский режим уже значительное время помогает НАТО со снабжением операции в Афганистане, предоставляя им территорию России и всевозможную помощь. (РЖД и авиаперевозчик «Волга-Днепр» уже несколько лет заняты в перевозке грузов НАТО из Афганистана в Европу).

Так, через российскую территорию проходит «Северная распределительная сеть», через которую в Афганистан поступает более 50 процентов грузов международной коалиции. А обратно идут сотни тонн героина.

В настоящее время численность международного контингента в Афганистане превышает сто тысяч человек. Полный вывод войск планируется провести к концу 2014 года. Более половины этого контингента пройдут через Симбирск, где, по всей видимости, останется часть вооружений и личного состава Альянса.

Как сообщил кремлевский дипломат газете «Коммерсант» ранее альянс использовал для транзита Узбекистан, но теперь Ташкент отказался предоставлять свою территорию для перевозки грузов из Афганистана, так как «боится завоза наркотиков и оружия». Путин же, по всей видимости? этого не боится. Наркотрафик и построение базы НАТО в России ведется в соответствие с его договоренностями.

Источник: Правый взгляд (информационный портал РИД)


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 03.02.2012. В разделе Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login