Депутаты Госудумы проголосовали за создание мини-партий

В разделе: Новости |

За инициированный президентом закон «О политических партиях», позволяющий регистрировать политические партии в 500 человек, 23 марта дружно проголосовали все фракции Государственной Думы.
Итак, совершилось! Но, что именно совершилось, и как теперь будет развиваться политическая система, никто толком не представляет. Кто-то боится толстых томов со списками партий вместо обычной странички бюллетеня на выборах, кто-то радостно потирает руки от перспективы объединений родственных партий в одну широкую и могучую, а кто-то пророчит неизбежный крах многопартийности по причине её полного идиотизма…

Находятся оптимисты и среди патриотических сил: они увидели в этом законе реальную возможность своего выхода на большую политическую сцену России, чего были напрочь лишены во все эти годы.

Но мало кто слышит скромные и негромкие голоса — о хорошо рассчитанном ходе власти, как о механизме поглощения нарастающего народного недовольства, рассеянного на множество неопасных фрагментов, занятых борьбою друг с другом, что в результате (когда всем надоест мышиная возня амбиций) обернётся возвратом к привычной малопартийной системе: партия власти и пару-тройку партий хорошо управляемой оппозиции.

Как говорится — чем меньше, тем больше…

НАША ДЕРЖАВА /monarchism.org/


Короткая ссылка:

Опубликовано на дату 25.03.2012. В разделе Новости. Можно следить за дополнениями к данному материалу с помощью RSS 2.0. Вы можете сами публиковать дополнения или оставить уведомление посредством trackback на своем сайте.
Православная социальная сеть «Елицы»

Необходимо авторизоваться для того, чтобы опубликовать дополнение. Login